Logo AssiSLA

Le SEDI di AssiSLA Titolo pagina  


 

Sede di Ferrara Sede di Bologna Sede di Ravenna Mappa interattiva delle Sedi di AssiSLA ONLUS Bologna
  
Ferrara

Ravenna

Emilia-Est

Forlì-Cesena

Reggio-Emilia
Per le informazioni sulle sedi, cliccare sulla mappa interattiva
o selezionare la città dall'elenco.

 

Sede di Bologna

Via Altura, 3 - 40139 Bologna

Presidenza: 348.26.16.144 (dott. Filippo Martone)
Segreteria: 347.32.95.380 (Barbara Modena)
Referente:
347.32.95.385 (Claudio Roncassaglia)
Linea diretta neurologo: 347.32.95.381 (dott. Fabrizio Salvi)
Fax:
051.52.08.21

Sede Centrale: assisla@assisla.it

Referente : bologna@assisla.it
Segreteria centrale: segreteria@assisla.it

torna su


Sede di Ravenna

viale I. Newton, 30 -  48124 Ravenna
telefono: 347.32.95.380 (Antonino Di Gangi)

e-mail ravenna@assisla.it

torna su

 


Sede di Ferrara

via della Pace, 162 Pontelagoscuro (FE)

Telefono
347.32.95.387 (Fabrizio Ricciardi)

e-mail ferrara@assisla.it

torna su


Sede di Emilia-Est

A Modena

 

Via Tartaglione, 19 - 41123 Modena

tel 339.33.99.416 (Cira Borrelli)

e-mail  modena@assisla.it

 

 

A Maranello

Comune di Maranello (MO)
Via V. Veneto n. 7/1
Tel: 0536 - 240.042/041 Fax: 0536 - 240.034
e-mail:
maranello@assisla.it

Referente per AssiSLA: Dott.ssa Patrizia Tagliazucchi

torna su

 


Sede di Forlì-Cesena

viale I. Newton, 30 -  48124 Ravenna
telefono: 347.32.95.380 (Antonino Di Gangi)

e-mail cesena@assisla.it

torna su

 


Sede di Reggio Emilia

 

telefono: 347.255.19.20 (Paolo Ferrari)

 

e-mail reggioemilia@assisla.it

 

Torna su

L'associazione

Come nasce Come nasce
organigramma Organizzazione
Statuto Statuto
Sedi Sedi
Sedi Sede Ravenna
Sedi Sede Ferrara
Sedi Sede Emilia Est
Progetti Sede Forlì-Cesena
Progetti Progetti
Progetti Convenzioni
Sostienici Sostienici
Sostienici Bilancio
Sostienici Pergamene Solidali

 

Valid XHTML 1.0 TransitionalCSS Valido!