Logo Assisla


 Contatti Contatti Contatti

 

Sede Bologna

Telefono:
393.332.77.62 (dott. Filippo Martone – Presidente)
e-mail: assisla@assisla.it

333.360.49.71 (Referente - Sig. Claudio Roncassaglia)
e-mail: bologna@assisla.it

Segreteria Bologna
Telefono:
333.265.24.13 (Sig.ra Fabiana Memmolo)
e-mail: segreteria@assisla.it

347.32.95.381 (linea diretta neurologo - dott. Fabrizio Salvi)

Fax:
051.52.08.21

Sede Ravenna

Telefono: 347.32.95.380 (Referente - Sig. Antonino Di Gangi)
e-mail: ravenna@assisla.it

Sede Ferrara

Telefono: 347.32.95.387 (Referente - Sig. Fabrizio Ricciardi)
e-mail: ferrara@assisla.it

Sede Emilia Est

A Modena

Telefono: 339.33.99.416 (Referente - Sig.ra Cira Borrelli)
e-mail  modena@assisla.it

A Maranello

Presso il Comune di Maranello
Indirizzo: Via Vittorio Veneto n. 7/1
Telefono: 0536 - 240.042/041 Fax: 0536 - 240.034
E-mail: maranello@assisla.it
Referente per AssiSLA: Dott.ssa Patrizia Tagliazucchi

 

Sede Forlì-Cesena

Telefono: 338 4312875 (Referente - Sig. Maurizio Gentilini)
e-mail
cesena@assisla.it

 

Punto d'ascolto SLA

Telefono: 393.332.77.62 (dott. Filippo Martone e volontari AssiSLA ONLUS)
e-mail: malattierare.neuro@ausl.bo


Webmaster sito web e area comunicazione e-mail webmaster@assisla.it

Torna SU